Что такое масса? Помогите пожалуйста завтра контрольная надо подкотовится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не все­гда легко опре­де­лить, какой пред­мет легче, а какой тя­же­лее, на глаз. По­это­му при­ду­ма­ли спе­ци­аль­ный при­бор для из­ме­ре­ния массы. Этот при­бор на­зы­ва­ет­ся «весы». Когда мы срав­ни­ва­ем пред­ме­ты и го­во­рим, легче или тя­же­лее, мы имеем в виду такое свой­ство пред­ме­та, ко­то­рое на­зы­ва­ет­ся «масса».