Что такое модуль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
модуль - это абсолютная величина  действительного числа "а" - это само число"а", если оно больше нуля, либо равно нулю, и число взятое с противоположным знаком "-а", если оно меньше нуля     |a|=\left \{ {{а,если а≥0} \atop {-а,если а<0}} \right   пример: модуль числа а = -а и а ; |a|=a, |a|=-a
Гость
Модуль (в математике) - это точное, фактическое значение числа, т.е. то, что действительно существует в объективном мире. Соответственно все отрицательные числа по модулю будут положительными.