Что такое обратное число? Объясните пожалуйста! А то я уже забыла! Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку натуральное число можно представить в виде дроби со знаменателем 1, то обратным числом является дробь, в числителе которой единица, а в знаменателе - данное число. Число, обратное данному, мы получим, если единицу разделим на данное число. Например, число, обратное 20 равно 1\20, число, обратное 1\5 равно 5.