Что такое олицетворение??? Приведите примеры из стихотворений русских поэтов!! Срочно ребят!!! Даю 25 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение- перенесения на неодушевлённые вещи и явления черт живых существ. У Ф.И. Тютчева: Лазурь небесная смеется, Ночной омытая грозой, И между гор росисто вьется Долина светлой полосой.
Гость
Олицетворение-изображение неживых предметов в виде живых существ: "вьюга злилась", "зима недаром злилась","молчит вода(зеркальная). Надеюсь помогла)