Что такое поговорки.Что такое пословицы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поговорка — словосочетание, отражающее какое-либо явление жизни, один из малых жанров фольклора. Часто имеет юмористический характер.Посло́вица — малая форма народного поэтического творчества, облачённая в краткое, ритмизованное изречение, несущее обобщённую мысль, вывод, иносказание с дидактическим уклоном.
Гость
Поговорка - это устоявшаяся фраза или словосочетание, образное выражение метафора  Пословица - законченное предложение