Что такое политическая раздробленность?каковы её причины в истории России?как она отразилась на истории брянского края? Учебник история брянского края часть 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая Раздробленность – это закономерный процесс экономического усиления и политического обособления феодальных владений на Руси в середине ХII-ХIII вв. (См. схему «Удельная Русь»). На основе Киевской Руси к середине ХII в. сложилось примерно 15 земель и княжеств, к началу ХIII в. - 50, в ХIV в. - 250.