Что такое правило медианы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана треугольника   —   отрезок, соединяющий вершину   треугольника с серединой противоположной стороны.     В любом треугольнике можно провести 3 медианы.   Все они   пересекаются в одной точке, в центре (центре тяжести) треугольника))
Гость
Медиана треугольника   —   отрезок, соединяющий вершину   треугольника с серединой противоположной стороны.     В любом треугольнике можно провести 3 медианы.   Все они   пересекаются в одной точке, в центре (центре тяжести) треугольника))