Что такое причастие? И что такое деепричастие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Причастие - часть речи или просто форма особая глагола. (Нам так объясняли) 2) Деепричастие - сам. часть речи Тоже особая форма глагола. Соединяет в себе признаки глагола, как вид, переходность и возвратность. Помогла? Поблагодари!
Гость
Деепричастие - это самостоятельная часть речи в русском языке, обозначающая добавочное действие при добавочном действии, отвечает на вопрос (что делая? что сделав?) Причастие - это самостоятельная часть речи, которая обладает свойствами глагола и прилагательного. Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы (что делающий? что сделавший?)  Поблагодари