Что такое прививка, вакцинация, лечебная сыворотка. Какие виды прививок есть еще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прививка-это введение препарата для выработки искусственного иммунитета к каким-либо заболеваниям на короткий или на долгосрочный период  Вакцинация=прививка  Лечебная сыворотка вводится уже заболевшему,поэтому в сыворотке содержаться готовые антитела