Что такое проекция наклонной;основание перпендикуляра:основание наклонной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перпендикуляр и наклонная Перпендикуляр и наклонная Перпендикуляром, опущенным из данной точки данную плоскость, называется отрезок, соединяющий данную точку с точкой плоскости и лежащий на прямой, перпендикулярной плоскости. Конец этого отрезка, лежащий в плоскости, называется основанием перпендикуляра.  Наклонной, проведенной из данной точки к данной плоскости, называется любой отрезок, соединяющий данную точку с точкой плоскости, не являющийся перпендикуляром к плоскости. Конец отрезка, лежащий в плоскости, называется основанием наклонной. Отрезок, соединяющий основания перпендикуляра наклонной, проведенных из одной и той же точки, называется проекцией наклонной.    AB – перпендикуляр к плоскости α.  AC – наклонная, CB – проекция.  С – основание наклонной, B - основание перпендикуляра.