Что такое простое нераспространенное предложение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нераспространенное предложение-это предложение,которое состиот только из главных членов предложения(тоесть из подлежащего и сказуемого). Например:Мяч прыгает.
Гость
Просто предложение - это предложение, в котором только одна грамматическая основа. (Подлежащее и сказуемое) Нераспространенное - это значит, что кроме главных членов (подлежащего и сказуемого) нет второстепенных членов (остальных слов) Например: Весна пришла. Солнце село.