Что такое репродуктивная изоляция и её биологическое значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Репродуктивная изоляция-неспособность популяции одного вида смешиваться с другим видом, нормальное явление для биологического вида. Репродуктивная изоляция в эволюционной биологии — это механизмы, предотвращающие обмен генов между популяциями. Репродуктивная изоляция препятствует скрещиванию разных видов.