Что такое синонимы ? подберите синонимы к слову смятение. чем они отличаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы - слова различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение. Смятение - смута, неспокойствие, паника, тревога, взволнованность.
Гость
синонимы - это близкие по лексическому значению слова, но разные по написанию. к примеру: приятный- милый- хороший. Смятение-беспокойство, волнение, тревога.