Что такое склоняемые части речи?И как у них определить падеж????????4класс24б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склоняемые части речи,это те который можно проскланять по падежам.Например: И.п. есть(кто?) Мама Р.п. нет (кого?) мамы Д.п. дать (кому?) маме В.п вижу (кого?) маму Т.п доволен (кем?) мамой П.п. думаю (о ком?) о маме Кроме вопросов к одушевлённой части речи есть вопросы к неодушевлённым (в таком случае будут вопросы такие же но вместо кто будет стоять что) Падеж можно определить по окончанию,но Р.п и В.п иногда совпадают друг с другом. Если есть сомнение,какого падежа слово(часто путаются винительный падеж с родительным и наооборот) можно проскланять слово Мама,тогда не будет сомнений,потому что в этом слове оканчания у В. и Р. падежей отличаются