Что такое соленость воды ? Почему соленость Балтийского моря меньше,чем соленость Красного моря?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солёность воды это сколько грамм соли находится в литре воды. Красное море более солёное т.к. оно находится в тропическом поясе а балтийское море в умеренном.
Гость
Соленость - это содержание соли в воде. На велечину солености влияют испарение воды, образование льдов, сток речных вод, таяние льдов. Из - за отсутствия стока рек и дождевых потоков соленость Красного моря повышается. Соленые воды в Балтийском море опускаются ко дну.