Что такое сперматозоид,спермий,яйцеклетка и зигота?6 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперматозоид-мужская половая клетка Спермий-мужская половая клетка не имеющая жгутика, встречается к растений Яйцеклетка-женская половая клетка Зигота-зародыш при слиянии мужской и женской клетки
Гость
Сперматозо́ид   — мужская половая клетка которая служит для оплодотворения яйцеклетки.яйцеклетка — женская половая клетка.Зигота -клетка, образующаяся в результате оплодотворения (слияния яйцеклетки и сперматозоида .Спермий - это мужская половая клетка не имеющая органов перемещения.).