Что такое циклон,антициклон,погода,воздушная масса!!!!!можно побыстрее я на уроке!))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦИКЛОН - это воздушная масса  виде атмосферного вихря огромного диаметра с пониженным давлением воздуха Антициклон - область повышенного атмосферного давления с замкнутыми концентрическими изобарами на уровне моря и соответствующим распределение ветра Погода - определённое состояние окружающей атмосферы, которое зависит от передвижения воздушных масс и от разницы в атмосферном давлении, температуры и влажности. Воздушная масса - большие объёмы воздуха в нижней части земной атмосфере - тропосфере.