Что такое? удельные князья- государев родословец- жалованная грамота- местничество- дворцовые кристьяне владельческие кристьяне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удельные князья - родственники великого князя или царя, получившие часть территории в удел. Государев родословец - родословная книга русских княжеских и боярских родов. Жалованная грамота - документ, выдавшейся высшей властью в России Местничество - система распределения должностей в зависимости от знатности рода. Дворцовые крестьяне - феодально-зависимые крестьяне в России, принадлежавшие царю и лицам царской империи. Владельческие крестьяне - крестьяне, жившие на землях помещиков и вотчинников.