Что такое вальс. Надо узнать по музыке. спасибо заранее.
Ответ(ы) на вопрос:
Вальс - это бальный танец, который исполняется под музыку с таком три четверти. История вальса берет начало из Европы, с балов середины восемнадцатого века, на которых пары кружили по паркету. Изначально танец считался весьма фривольным и даже распущенным из-за того, что партнер слишком сильно прижимал к себе партнершу. А вот сегодня вальс является образцом классики, без него не обходится ни одно соревнование по спортивным бальным танцам
Вальс (фр. valse) — общее название бальных и народных танцев музыкального размера 3/4, исполняется преимущественно в закрытой позиции. Наиболее распространена фигура в вальсе — полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом.
Плавный танец с трёхдольным ритмом, а также музыка в ритме такого танца.