Что такое вавилонская башня ,всякой твари по паре ,Змий -искуситель , кесарю -кесарево , Ноев -ковчег ,древо -познания сделайте пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вавилонская башня - башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11 главе книги Бытие (Быт. 11:1—9). Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившем на одном языке. Так шутливо говорят о смешанном, пестром составе людской группы, толпы, общества. Выражение этовозникло на основе библейского мифа о всемирном потопе, от которого спасся только один благочестивыйНой со своей семьей, так как бог научил его построить ковчег. Ной, по повелению бога, взял с собой по семьпар "чистых" и по две пары "нечистых" всех пород животных, птиц и пресмыкающихся для сохранения жизнина земле после потопа (Бытие 6, 19-20; 7, 1-8). Из Библии. В Ветхом Завете рассказывается о том, как змей (змий), который «был хитрее всех зверейполевых, которых создал Господь Бог» (Бытие, гл. 3, ст. 1), уговорил Еву сорвать запретный плод с деревапознания добра и зла и тем самым нарушить запрет Бога.  Иносказательно: соблазнитель, вкрадчивый, коварный и опасный. Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему. Ноев ковчег - согласно Библии, судно, построенное Ноем по велению Бога, для спасения от Потопа своей семьи, а также всех животных (по паре особей каждого вида) (Быт. 6:13-Быт. 8:19). Сотворённая из ребра Адама Ева (Быт. 2:22) в результате диалога со змеем, вкусила запретный плод от Древа познания добра и зла и дала есть Адаму.