Что такое высотная поясность? От каких причин зависит набор высотных поясов? Примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высотная поясность, высотнаязональность — закономерная смена природных условий, природных зон и ландшафтов в горах по мере возрастания абсолютной высоты (высоты над уровнем моря). Зависит от высоты, например, как уже было сказанно, горы.