Что такое закаливание? Как следует проводить это мероприятие и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закаливанием называют мероприятия, которые направлены на выработку устойчивости организма человека к низким температурам. Это делается для того, чтобы сделать человека более устойчивым к холоду и повысить его иммунитет. Закаливание включает в себя солнечные и воздушные ванны, а также водные процедуры. Лучше начинать с контрастного душа, где перепады температуры не будут являться стрессом для организма. Но учеными разработана целая система по закаливанию. На первом этапе рекомендуют обтирание мокрым полотенцем или губкой. Начинают с температуры воды 28-30 градусов, и снижают ее через каждые 2-3 дня на 1 градус, доведя со временем до 18-15 градусов.