Что такое Женское патриотическое общество? Был ли Ярославль связан с этим обществом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриотическое общество (также Санкт-Петербургское женское патриотическое общество, Императорское женское патриотическое общество) — старейшее и наиболее влиятельное женское благотворительное общество Российской империи (1812—1917).