Что такое: Зигота оплодотворение спорофит гемотофит низшие растения высшие растения заросток двойное оплодотворение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гаметофит — гаплоидная многоклеточная фаза в жизненном цикле растений и водорослей, развивающаяся из спор и производящая половые клетки, или гаметы.Оплодотворение-процесс слияния гаплоидных половых клеток или гамет. Зигота-диплоидная клетка, образующаяся в результате оплодотворения.  Опыление-этап полового размножения семенных растений, процесс переноса пыльцы с пыльника на рыльце пестика или на семяпочку. Зародышевый мешок- женский гаметофит, половое поколение покрытосеменных растений.