Что таскают в гнездо скворцы? Где находит корм скворец? Сколько яиц откладывает скворец мамаша? Когда? Когда вылупляются птенцы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скворец начинает таскать в гнездо строительный вздор: мох, вату, перья, пух, тряпочки, солому, сухие травинки.Скворец - птица практически всеядная. При выращивании птенцов рацион в основном составляют насекомые, личинки, черви. А так употребляют семена растений. Плоды ягод.  В середине или конце апреля самка скворца откладывает 5-6 яиц голубоватой окраски.Насиживание длится 13-15 суток. Птенцы затем выкармливаются в гнезде 3 недели. Вылет их происходит в конце мая - начале июня.