Что токое имя нарицательное или собственое? Неодушевлёное имя сушествительное это нарицательное или собственное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственное-это например имена(Саша,Маша,Катя),названия рек(Волга и т.д), города(Волгоград,Москва). Нарицательное-например Очки,ложка и т.п. Неодушевлённое имя существительное- это нарицательное.Например(камень).