Что вы можете сказать о сейсмической активности территории Балканских стран? Какие Карты в вк использовали ,отвечая на этот вопрос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть территории Балканского полуострова является сейсмически активной. Это связано с тем, что через территорию балканских стран проходит Средиземноморско-Азиатский сейсмический пояс, который тянется от Пиренейских гор Испании до побережья Тихого океана. В связи с этим часто случаются землетрясения (землетрясение в Скопье, 1963г) и извержения вулканов( пробуждение вулкана Дувало в Македонии).