Что выгоднее на 96 рублей: литровые пакеты молока по цене 17 руб/л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 рублей/л?
Что выгоднее на 96 рублей: литровые пакеты молока по цене 17 руб/л или двухлитровые пакеты молока по цене 32 рублей/л?
Ответ(ы) на вопрос:
двухлитровые покеты по 32 рубля , т.к. если сложить 17+17=34, а так мы с экономим 9 рублей
96 ÷ 17 = 5,6 литров молока, если покупать одну итру за 17 руб
96 ÷ 32 = 3 двухлитровых пакетов молока, то есть 6 литров.
Итого, выгоднее покупать двухлитровые пакеты молока по 32 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы