Что является единица строения живых существ? Как она называется и кто ей дал такое название?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единицей строения, функционирования и развития живых существ является клетка. Такое название ей дал английский естествоиспытатель, учёный-энциклопедист Роберт Гук (1635 - 1703).
Гость
Структурной единицей всего живого является клетка. Открыл клетку Р. Гук в 1665 году, он же и дал ей название.