Что является основой для выделения геологических эр и периодов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основой для выделения геологических эр и периодов является геохронология ,комплексный метод определения последовательности геологических событий ,время и продолжительность,взаимосвязь между событиями.Геохронология отражает все процессы ,этапы в истории развития Земли,определяет возраст и длительность периодов развития.