Что значит комизм?и дайте значение явлений в 3 действий ревизора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комизм - , комизма, мн. нет, м. Смешная, комическая сторона человека, действия или какого-н. происшествия. Весь комизм положения заключается в том... Комизм игры актера. С большим комизмом он передразнивал своего начальника. || Свойство вызывать смех. Его лицо дышало комизмом.;