Что значит относиться к человеку " как к родному человеку " ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри.. К родным людям ты как относишься? Ты их любишь, дорожишь ими, готов на все ради них. А к простому человеку, как относишься? Ты его не знаешь, а значит он не представляет для тебя интереса. Ты им не доржишь, не любишь его, не сделаешь для него ничего. Относится к человеку как к родному, значит беречь и любить его.
Гость
Родных мы всегда ценим, любим, уважаем и т.д. , а к какому нибудь человеку мы относимся "никак" разве что только уважаем, а когда человек заботится о чужом, так и говорят "относится к человеку как к родному человеку"