Что значит потупила глаза ????????????????????????????????????????
Ответ(ы) на вопрос:
Потупила глаза= опустила вниз. Маша потупила глаза, когда увидела Ваню.
Обычно говорят: потупила взор - это означает опустить голову и взгляд. Задумавшись смотреть в никуда, никого не замечая. Такое бывает, когда человек задумается или когда человеку стыдно и он потупив взор, стыдливо не смотрит в глаза.