Что значит слово приемущество? Какие приемущества своего ножичка видел мальчик из рассказа " Ножичек с костяной ручкой" (ошибка это из литературы!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущество — это качество, свойство кого-либо или чего-либо, выгодно отличающие данного человека, данный предмет, данное явление и т. п. от других, демонстрирующие перевес, превосходство этого человека, предмета, явления над другими.