СКАЗУЕМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Составное именное сказуемое - это сказуемое, глагол (может состоять из одного или нескольких слов)
Если точнее то это: глагольная связка + именная часть (любая часть речи, кроме глагола)
Например: Мой брат будет врачом. (будет врачом - составное именное сказуемое)
Девочка была смелой. (была смелой - составное именное сказуемое).
Также связка может быть пропущена. Например: Ночь темна. (темна - именное сказуемое)