Что значит указать допустимые значения переменной для дроби?Покажите пример пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для дроби это значит, что по ОДЗ (области допустимых значений)  знаменатель никогда не равен нулю. Например, дробь [latex] \frac{2}{x} [/latex]  ,  [latex]x \neq 0[/latex] Или [latex] \frac{6}{8-x} [/latex] ,  [latex]x \neq 8[/latex]