Чтоб секономить баллы пишу 3 в 1.. Неловкость -- морфемный разбор Он ходил вразвалку и обязательно задевал за край стола или сбивал стул. --синтаксический Тюфяк ---морфологический разбор помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не- приставка, ловк- корень, ость- суффикс- ловкий( способ образования суффиксальный). Он - подлежащее, местоимение ходил , задевал и сбивал - сказуемое. вразвалку, обязательно - обстоятельство. и - союз. за край стола и стул - дополнение. предложение простое, невоскл., повеств., распрос., осложнено однородными сказуемыми.