Чтобы нагнать опоздание на 4 часа, поезд на отрезке пути в 480 км увеличил свою прежнюю скорость на 20 км/ч. Какова была первоначальная скорость поезда? . Задача простая, сама знаю. Но у меня не получается ее решить. там выходи...
Чтобы нагнать опоздание на 4 часа, поезд на отрезке пути в 480 км увеличил свою прежнюю скорость на 20 км/ч. Какова была первоначальная скорость поезда? . Задача простая, сама знаю. Но у меня не получается ее решить. там выходит квадратное уравнение, и корень из дискриминанта - очень длинное число :С
Ответ(ы) на вопрос:
Х - первоначальная скорость .................................
(Х + 20)* 4 = 480 4Х + 80 = 480 4Х = 480 - 80 4Х = 400 Х = 100 (км\час) Ответ 100 км\час