Чтобы определить род, число и падеж прилагательного при сочетании с существитель?

Чтобы определить род, число и падеж прилагательного при сочетании с существитель??ым, нужно определить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род имени прилагательного определяется по роду имени существительного, с которым оно связано ( трудный день-М.р., трудная задача - Ж.р., трудное слово - С.р.)  Единственное число - какой? какая? какое?  Множественное число - какие? Что бы определить падеж имени прилагательного,нужно: найти существительное, к которому относится прилагательное: определить падеж существительного: по падежу имени существительного определить падеж имени прилагательного.