Чтобы перевезти 12 тонн груза, требуется определенное количество автомашин. В связи с ремонтом дороги каждая автомашина была загружена на 1 тонны меньше, чем было предусмотрено, поэтому потребовалась дополнительно еще 2 автомаш...

Чтобы перевезти 12 тонн груза, требуется определенное количество автомашин. В связи с ремонтом дороги каждая автомашина была загружена на 1 тонны меньше, чем было предусмотрено, поэтому потребовалась дополнительно еще 2 автомашина(-ы).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:2=6 6+2=8 ответ 8 машин потребовалось для перевозки 18 тонн