Чтобы подняться с первого этажа на четвёртый, надо пройти 36 ступенек. Сколько ступенек надо пройти, чтобы подняться со второго этажа на шестой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36÷4=9(с)-на 1 этаж будем прибовлять поэтапно по 9 ступенькам 36+9=45(с)-пятый этаж 45+9=54(с)-шестой этаж ВООБЩЕМ СПОСОБ ЛЕГЧЕ 36+(9+9)=54(c) Ответ:надо 54 ступенек чтобы подняться со второго этажа на шестой