ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ З КГ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА, НАДО ВЗЯТЬ 16 КГ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ СЕМЯН ПОТРЕБУЕТСЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 15 КГ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ З КГ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА, НАДО ВЗЯТЬ 16 КГ СЕМЯН ПОДСОЛНЕЧНИКА. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ СЕМЯН ПОТРЕБУЕТСЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 15 КГ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кг масла можно получить из 16 кг семян
Пусть х - масса масла (кг), у - масса семян (кг), составим уравнение:
3х=16у (делим обе части на 3
х=16/3у
х=5 1/3у (для получения 1 кг масла нужно 5 1/3 кг семян)
чтобы получить 15 кг масла нужно взять 15 * (5 1/3) кг семян Т.е. 80 кг семян. Ответ: нужно 80 кг семян
Гость
16с=3м
Хс=15 м
1)16*15:3=80 кг семян нужно!!!!