Чтобы попасть из села в город нужна подняться в гору спуститься вниз и пройти по ровной дороге. Подъем в гору составляет а км  путь с горы  в 2 раза длиннее  чем путь в гору  и на 3 км  короче ровной дороге. Найти расстояние От...

Чтобы попасть из села в город нужна подняться в гору спуститься вниз и пройти по ровной дороге. Подъем в гору составляет а км  путь с горы  в 2 раза длиннее  чем путь в гору  и на 3 км  короче ровной дороге. Найти расстояние От села  до города при а=2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a+2a+2a+3=5a+3 При а=2 S=5*2+3=13 ..................................