Чтобы приготовить раствор для кладки стен используют цемент, песок и воду. Известно, что на 10 кг цемента требуется столько же воды, а песка в 3 раза больше. Сколько потребуется песка (в кг) для приготовления 1 ц раствора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 10 кг раствора нужно 10*3 = 30 кг песка. 1 ц = 100 кг 100:10 = 10 "порций" раствора. 10*30 = 300 кг песка.