Чтобы сложить прямоугольный парпллепипед , измерения которого 3дм,4дм,5дм, нужно................... кубиков с ребром 10см . Посмотрите на баллы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10см=1дм. значит параллелепипед нужно составлять из кубиков 1дм*дм*дм   (дециметр в кубе) объём параллелепиеда, который нужно собрать, равен 3*4*5=60 дм*дм*дм значит для того чтобы собрать параллелепипед из кубиков с ребром 10 см нужно 60 таких кубиков