Чтобы успеть на помощь Крассу ( к началу битвы) армия Лукулла должна была пройти от Брундизия до места сражения 22 км за 6,2 часа. Лукулл двигался в следующем режиме: первые 5 часов 15 минут он шел со скоростью 4 км/ч. Делая ка...
Чтобы успеть на помощь Крассу ( к началу битвы) армия Лукулла должна была пройти от Брундизия до места сражения 22 км за 6,2 часа. Лукулл двигался в следующем режиме: первые 5 часов 15 минут он шел со скоростью 4 км/ч. Делая каждые 1,5 часа 15 минутный привал, затем снизил скорость на 25%. Успел ли Лукулл?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот, держи. Приятного дня:-)