Чтоттокое оплодотворение и почему у цветковых растений его называют двойным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оплодотворение - процесс слияния сперматозоида и яйцеклетки, который сопровождается объединением их генетического материала. Особый вид оплодотворения, который характеризует наиболее многочисленную группу растений - покрытосеменные. В пылинках тычинок из материнских клеток в рез. мейоза образуются гаплоидные микроспоры, которые делятся, образуя две также гаплоидные клетки - вегетативную и генеративную, которые формируют пыльцевое зерно.