Цинизм – это способ защиты ущербной личности или проявление сильной натуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это либо издержки профессии, либо дань имиджу сильной личности, либо разочарованность в окружающем: от пессимизма до фатализма. Что обьединяет - критиканство. А обоснованноть критики, своя точка зрения и позиция определяет ущербна личность или сильна. Здесь нельзя дать однозначный ответ, потому, что неизвестно, что лежит на весах, как человек проявляет свой цинизм, и предмет его критики
Гость
смотря что именно вы вкладываете в само слово "циник". отвечающие даже смысл слова ен уловиил. путают его с другими. вы, наверно, именно на это рассчитывали - спровоцировать?
Гость
Защита на грани фола. Личность при этом не обязательно ущербная.
Гость
скорей всего первый вариант, хотя не исключу и второй
Гость
Это отсутствие духовного начала. . точнее — отсутствие контакта с Духом своим и Душой..
Гость
простите за грубость)) ) но это продуманный похуизм))
Гость
Это безысходность, происходящая из-за озлобленности на бессмысленность жизни, в которой человеку дано ее осознать.
Гость
Невоспитанность.
Гость
Это просто признак высокомерного человека, и самое главное - глупости.
Гость
Это просто далеко для нормального ...