Чипы USB 3 которые в 10 раз быстрей будут представлены в начале 2010 как это повлияет на рынок компьютеров и переферии

Чипы USB 3 которые в 10 раз быстрей будут представлены в начале 2010 как это повлияет на рынок компьютеров и переферииОдной из первых компаний, заговоривших о массовом производстве чипов USB 3.0, стала Genesys Logic, которая сообщила о своем намерении выпустить на рынок готовые контроллеры для устройств с поддержкой последней редакции данного интерфейса в первом квартале следующего года. По словам компании, к тому моменту с поддержкой новой версии спецификации USB уже будут доступны кардридеры, мобильные накопители и переходники SATA II.
Genesys Logic отвечает за разработку новых чипов, а за их производство - компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Разработчик отметил, что контроллеры USB 3.0 будут выпускаться с использованием 0.13-микронного техпроцесса TSMC. Для сравнения, в производстве USB 2.0 чипов применяются проектные нормы 0.18 мкм.
Напомним, что интерфейс USB 3.0 обещает увеличить максимальную скорость передачи данных в 10 раз (до 4.8 Гбит/с) по сравнению с USB 2.0. Это нововведение особенно важно для различного рода устройств хранения данных. Genesys ожидает получать прибыль уже практически сразу после выпуска на рынок своей продукции и в течение 2010 года надеется окупить затраты на разработку, так как в это время в отрасли ожидается бурный рост. Стоит отметить, что аналитики In-Stat прогнозируют широкое применение USB 3.0 в компьютерах и периферии в течение ближайших 2 лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Те, материнки, которые будут поддерживать данную технологию, будут стоять как и все прочие топовые девайсы! Чему удивляться та? как говориться "бешенные бабки"!
Гость
идиоты, ты сначало винт себе ккупи чтоб разогнать до такой скорости, полудурки безграмотные, ЛОХИ
Гость
сначало нужну материнки поддерживающие 3.0 а уж потом думать о переферии
Гость
Повлияет положительно!