Ты это то, что ты ешь. Из этих же молекул формируется твое тело. Ты это то, что ты читаешь. Из книжных мыслей формируется твое представление о мире. Конечно, если ты веришь, в то, что читаешь. Книжные представления сохраняются, пока не будут опровергнуты жизненным опытом. Если хочешь поменять жизнь, надо с ней контактировать побольше, а не заниматься мистикой и самообманом. Реальная жизнь интереснее любой фантазии, просто у неё другие законы, которые надо принять.
если книжек много, в какой то момент заметим, что все они об одном и том же, только разными словами.
Толко лишь чтение ничего не даст в принципиальном смысле. Нужно ещё применить и овладеть. Тогда будет результат.
Кто писал не знаю, а я дурак читаю
"- А у меня Мандриан! " (с) :) Без обид? Надо привыкать читать такое, что приучает анализировать получаемую информацию. Это к художественной литературе относится в первую очередь. Тогда, по-крайней мере, сможешь видеть мир, а не просто смотреть на него.
"Глотание книг лишь расслабляет разум. " - Свами Вивекананда
я люблю слушать!!!! читате не такушь!
Читаешь романы - формируешь в себе романтичность, если детективы - то со временем становишься наблюдательным и видишь подвохи. А вот если читать полезную развивающую литературу, то собственно и знания у тебя развиваются. А следовательно взгляд на мир становится совсем другим. По личному опыту - была девочкой с розовыми очками, глупенькой. Увлеклась философией, эзотерикой - потихоньку начинаю понимать смысл бытия+))))
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; 18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Еккл. 1:17,18)
"Составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека"
это зависит от твоих способностей
Ну как какой, смотря что читаешь, можно читать психологию, детективы, познавательную литературу...